欢迎访问平顶山市退役军人事务局!
| 无障碍|
信件信息
受理编号: 252 查询编号: ABC177AFD938BFE5
信件名称: 举报王铎偷走退伍老兵张玉西档案
信件分类: 举报 提交时间: 2022-08-26
信件内容: 我叫张玉西于1978年2月28日应征入伍,1979年荣获三等功,1983年1月1日退伍。 原汝州市宣传部副部长王铎,在2005年8月5日利用职权私自把张玉西档案调到洛阳,让他大舅哥李干国用(原洛阳市老城区财政局局长、政协主席)。 2022年5月19日王铎来我家表示当初调张玉西档案是为李干国在退休前再升一级,后又说档案丢失。 2018年7月张玉西在办理老兵补助时发现档案被王铎偷走,后我们费各种周折找老战友证明、派出所、公安局一起共同录音录像才最终办成,后因此事张玉西内心怎么也想不通个人档案在国家机关竟能被人偷走,在长达一年多的时间张玉西都陷入沉闷、寡言等无能为力的状态中,失去了生活自理并在2021年市中医院住院检察查不出原因后医生怀疑是抑郁症建议去汝州市精神病医院治疗还是没有任何效果,最终去河南中医药大学第一附属医院才确诊为抑郁症加焦虑症双重精神疾病,在此期间家人陪同前后多往返奔跑治疗,医生建议需长期吃药治疗维护直到现在还在吃药靠家人照顾生活。 此事在2021年10月就给汝州市退役军人事务局反馈无果,直到2022年5月份王铎来我家后才又正式提起此事,前后又3个月过去了,汝州退伍军人事务局里还是没有明确的结果,实在没有办法,才给主管部门提起这份举报申请。 因此事对张玉西而造成的严重精神打击和病痛折磨,给我们全家的生活也带来混乱,儿子无法上班,21年一年带其看病治疗直到现在。 希望主管部门及领导对王铎滥用职权盗取张玉西档案这一事调查处理,挖出党内及国家干部蛀虫,还我档案并赔偿精神损失和医疗费用。 望速办理!!!!!! 2022、8、26
回复信息
回复部门: 市退役军人事务局 回复时间: 2022-09-27 2022-09-27
回复内容: 您的来信已收到,我们已于8月28日转到您的属地汝州市退役军人事务局,9月10日汝河市退役军人事务局向我们回复内容是:由于您在多渠道都有信函件,汝州市纪委已牵头调查,待处理有结论后,由汝州市退役军人事务局对您正式回复。 您的来信已收到,我们已于8月28日转到您的属地汝州市退役军人事务局,9月10日汝河市退役军人事务局向我们回复内容是:由于您在多渠道都有信函件,汝州市纪委已牵头调查,待处理有结论后,由汝州市退役军人事务局对您正式回复。
【打印】【关闭】