欢迎访问平顶山市退役军人事务局!
| 无障碍|
信件信息
受理编号: 222 查询编号: FFC623F9639EED10
信件名称: 开据入伍退伍证明
信件分类: 求决 提交时间: 2022-06-23
信件内容: 局长,你好,我是王春晗。王合生(男,汉族,533523194909100019),是我父亲。他是叶县龙泉乡贾庄村赵南组人,1963年12月入伍当兵,在北京8394部队,于1968年12月复原回乡。现因办理退伍军人优待证及采集相关信息,需要退伍证。但是退伍证于1975年来云南的途中遗失。所以需提供退伍军人登记表或开据相关证明(入伍当兵及退伍的情况。)但我叔的侄子2022年5月来你局办理相关事宜,你局无法查找到档案为由,未开据证明,导致无法办理优待证。档案,是由国家机关档案管理部门管理,不因为你们档案管理不当,无法找到,就改变我父新入伍当兵的事实,而不承认事实的存在,请贵单位给予解决。 现在父亲已70多岁。现在名字为王合生,已前姓名可能王合申,或王和申。他们村还有一起去当兵的战友还活着,你们可以去调查清楚,我父新当兵的事实。
回复信息
回复部门: 市退役军人事务局 回复时间: 2022-07-05
回复内容: 您您好,您的来信我们已经收到,请保持手机畅通,我们会联系您,帮您解决问题。
【打印】【关闭】